Menu principal
 
  SERVIDOR CARGO CLASSE
1 Adonilton Luiz Pizzatto Auditor A
2 Agnaldo Monteiro Técnico em Tecnologia da Informação D
3 Alessandro Bagatini Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
4 Alex Fabiano Wehrle Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
5 Ana Cristina Quintanilha Schreiber Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
6 Ana Maria de Moraes Pedagogo – Supervisão / DDE – Diretora de Desenvolvimento Educacional  E
7 Anderson Sartori (Licença Doutorado) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
8 Andreia da Silva Bez Psicóloga E
9 Antonio Cosmo dos Santos Técnico em Laboratório – Informática D
10 Antonio Marcos Marangoni Administrador E
11 Armando Mendes Neto Prof. do Ensino Básico Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
12 Avelina Claudete Rodrigues Claudino Lavadeiro A
13 Carla Margarete Ferreira dos Santos Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
14 Carla Sofia Dias Brasil Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
15 Carolina Braghirolli Stoll (Licença Doutorado) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
16 Cleber Luiz Damin Ferro Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
17 Cledimara dos Santos Klaus Técnica em Enfermagem D
18 Cristiane Lied Assistente de Administração D
19 Dalvana Silva da Gama Técnico em Assuntos Educacionais E
20 Diego Monsani Bibliotecário-Documentalista E
21 Eliane Anastácio Floriano Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
22 Eliane Inácio Trajano Assistente de Aluno C
23 Elizete Maria Possamai Ribeiro Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Diretora do Campus Avançado Sombrio D – PROFESSOR
24 Éria Cardoso Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
25 Fabrício Cesar Dias Prof. do Ensino Básico Técnico e Tecnológico / Coordenador do CST em Gestão de Turismo D – PROFESSOR
26 Famelene Ferraz da Silva Auxiliar em Administração C
27 Gerusa da Rosa Bez de Souza Assistente de Alunos C
28 Gilnei Magnus dos Santos Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
29 Giovani Marcelo Schmidt Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
30 Giovani Felipe Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Coordenador do Curso Técnico em Hospedagem Integrado ao EM D – PROFESSOR
31 Glíndia Victor Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
32 Guilherme Klein da Silva Bitencourt Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Coordenador do CST em Redes de Computadores D – PROFESSOR
33 Helmo Alan Batista de Araújo Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
34 Ilca Maria Saldanha Diniz (Exerc. Prov. IFSC) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
35 Jéferson Mendonça de Limas Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
36 Joédio Borges Junior Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
37 José Leocádio Cabral Neto Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
38 Kenia Zanella Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
39 Jucineia Formigari Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
40 Leila Maria Vasquez Beltrão Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
41 Lônia Lúcia Lied Lavadeiro A
42 Lucas Spillere Barchinski Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
43 Luciana Cândido dos Santos Auxiliar de Limpeza A
44 Lucyene Lopes da Silva Todesco Nunes (Licença Doutorado) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
45 Mara Juliane Woiciechoski Helfenstein Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
46 Marco Antonio Silveira de Souza Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
47 Marcos Henrique de Morais Golinelli Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
48 Margarete Farias Medeiros (Licença Doutorado) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
49 Maria Auxiliadora Bezerra de Araujo Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
50 Maria Emília Martins da Silva Garbuio (Licença Doutorado) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
51 Maria Lucia Duarte de Lima Auxiliar de Limpeza A
52 Matheus Lorenzato Braga Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
53 Matheus Trindade Velasques Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
54 Odilon Batista Soares Médico E
55 Milena Alves Bratti Assistente em Administração D
56 Patricia Kellen Pereira Auxiliar de Biblioteca C
57 Paula Guadanhim Generoso Assistente em Administração / Coordenadora de Administração D
58 Reginaldo Luiz Cipriano Almoxarife C
59 Robson Diemes dos Santos Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
60 Rose Mara dos Santos Colombara da Silva Assistente de Alunos C
61 Rosemary de Fátima de Assis Domingos Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
62 Sabrina Mendes Boeira Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
63 Sandra Vieira Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
64 Silvana Bauer Rocha Assistente em Administração D
65 Silvana Colares Lúcio de Souza Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
66 Tania Maria de Souza Goulart Assistente de Alunos C
67 Tatiana Marcela Rotta (Licença Maternidade) Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
68 Tatiane Estácio de Paula Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
69 Tereza Cristina Benevenutti Lautério Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
70 Ulysses Tavares Carneiro Técnico em Assuntos Educacionais E
71 Valdirene da Rosa Rocho Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Coordenadora do Curso de Licenciatura em Matemática D – PROFESSOR
72 Vanderlei Freitas Júnior Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
73 Vanessa da Silva Rocha Tradutor Intérprete de Libras D
74 Vanessa Dias Espíndola Assistente Social E
75 Victor Martins de Sousa Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Coordenador do Curso Técnico em Informática Integrado ao EM D – PROFESSOR
  DOCENTES – Substituto / Temporário CARGO CLASSE
Ana Paula dos Santos Porto Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
Bernardo Villanueva de Castro Ramos Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
Fabrine Massafera Dias  Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  D – PROFESSOR
Liliane Nicola  Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  D – PROFESSOR
Marcelo Bereta Lopes Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR
Marcos Juvencio de Moraes Prof. do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico D – PROFESSOR

 

Atualizado em 25/04/2019.